14 апреля 2023 03:04
Количество просмотров: 266
В Цивильском аграрно-технологическом техникуме продолжается профориентационная работа со школьниками.
В период с 10 по 15 апреля в целях совершенствования системы профориентации в Чувашской Республике проводится республиканская Неделя профориентации.
В рамках Недели 14 апреля 2023 в Цивильском аграрно-технологическом техникуме прошёл очередной День открытых дверей, на который были приглашены учащиеся СОШ № 2 г. Цивильск, а так же общеобразовательных школ Козловского, Урмарского, Красноармейского и Комсомольского районов. Всего посетило мероприятие 92 учащихся.
В торжественной части мероприятия гостей приветствовала зам. директора по УМР Н.Ю. Александрова. Надежда Юрьевна рассказала будущим абитуриентам о профессиях и специальностях учебного заведения, об особенностях приёмной комиссии 2023 года, о дополнительном образовании и трудоустройстве.
Об основных тенденциях современного швейного и сельскохозяйственного производства ребятам рассказали приглашённые социальные партнёры - зам. директора Акционерного общества "Агрофирма "Куснар" Абросимов А.Г. и технолог Цивильского фелиала швейного предприятия «Глория Т» Александрова А.Г.
В ходе мероприятия были награждены учащиеся образовательных школ – победители и призёры дистанционных конкурсов, проводимых техникумом.
По завершению торжественной части ребята посетили мастер-классы, подготовленные преподавателями и мастерами производственного обучения, а так же ознакомились с площадкой Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2023» в Чувашской Республике по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».