Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Навигация


Послание Президента России
Послание Президента России Федеральному Собранию РФ
Послание Главы Чувашии
Послание Главы Чувашии Государственному Совету ЧР
Лицензирование
Лицензирование
образовательных программ
Год семьи
2024 - Год семьи
Год экологической культуры
и бережного природопользования в Чувашской Республике
Десятилетие науки и технологий
2022–2031 Десятилетие науки и технологий в России
Воспитание
Рабочие программы воспитания, календарные планы воспит. работы
Дистанционное обучение
Приказы и расписания перехода на дистанционное обучение
"Мастер года - 2024"
Конкурс среди педагогических работников системы СПО
Дропы
Как не стать участником мошеннической схемы
Аккредитационный мониторинг
Информация о мониторинге
Антитеррористическая безопасность
Профилактика терроризма
Снижение документационной нагрузки
Федеральный проект "Профессионалитет"
ССК
Студенческий спортивный клуб
Национальный проект
Национальный проект "Образование" Мастерские 2020
Будущее России
Реализация национальных проектов
Коронавирус и грипп
Вся необходимая информация в эпидемический сезон
МФЦПК
Многофункциональный центр прикладных квалификаций
РСО
Российские студенческие отряды
Профориентационная работа
Профориентационная работа в нашем техникуме
Персональные данные
Политика в отношении обработки персональных данных
Противодействие коррупции
Нормативные акты
Закупки
Положение о закупке товаров, работ, услуг
Показатели оценки качества
Характеризующие общие критерии оценки качества условий..
Архив баннеров
Архив неактуальных баннеров

Аграрии Чувашии отметили профессиональный праздник

6 ноября 2021 01:11

Количество просмотров: 548

Глава Чувашской Республики Олег Николаев приветствовал тружеников села на торжественном собрании, посвящённом Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

С учетом действующих ограничений и мер безопасности мероприятие стало пространством, свободным от коронавирусной инфекции, – проход был организован по QR-кодам сертификата о вакцинации от COVID-19 при наличии отрицательного ПЦР-теста, соблюдались санитарно-эпидемиологические требования Роспотребнадзора.

В своем выступлении Глава Чувашии Олег Николаев обозначил необходимость продвижения экологически чистой продукции чувашских сельхозтоваропроизводителей.

«Для дальнейшего движения вперед мы должны использовать все возможности для наращивания производства экологически чистой продукции, создания «зеленого бренда», поддержки научно-технического прогресса в отрасли. Все это было отражено в поручении Президента России Владимира Путина. Очевидно, чтобы потребитель выбирал продукцию, произведенную в Чувашской Республике, мы должны использовать современные маркетинговые инструментарии и рыночные подходы. Важно, чтобы у нас был единый, узнаваемый бренд. Мы должны выстраивать логистические каналы и каналы продвижения, учитывая, что современные цифровые платформы и инструментарии позволяют быстро достучаться до покупателя, заинтересовать его», – отметил Олег Николаев, указав, что для решения этих задач в республике имеется серьезный базис и потенциал.

Он констатировал, что основная задача – обеспечение населения продуктами питания собственного производства – выполнена. Уровень самообеспеченности республики по ряду показателей выше обозначенных Доктриной продовольственной безопасности Российской Федерации. По картофелю – в 1,8 раза (95% по Доктрине), овощам – 114% (90%), молоку и молочным продуктам – 143,2% (90%), мясу и мясопродуктам – 100,2% (85%).

Чувашия находится в первой тройке среди регионов ПФО по производству картофеля (1 место, в России - 4 место); по производству молока (2 и 10 места соответственно); овощей (2 и 15 места); по производству зерновых (3 и 21 места).

Глава Чувашии отметил, что Правительством республики проводится большая работа по повышению конкурентоспособности предприятий АПК, в том числе по модернизации и совершенствованию работы системообразующих предприятий, таких как АО «Чувашхлебопродукт» и Продовольственный фонд Чувашской Республики, улучшению качества жизни на селе в целом.

«Поздравляю всех с этим очень важным, значимым праздником. Желаю всегда стремиться вперед и помнить, что проигрывает не тот, кто падает, а тот, кто падает и не встает. Неуспехи, неудачи, риски, которые присутствуют в нашей жизни, такие как погодные условия в этом году, несомненно, доставляют нам неудобства. Но с другой стороны, они позволяют нам увидеть слабые места, поработать над ними и снова двигаться вперед, к намеченным целям», – напутствовал селян Глава республики.

В торжественном мероприятии принял участие сенатор Российской Федерации, первый Президент Чувашской Республики Николай Федоров. За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие науки, подготовку высококвалифицированных специалистов и научных кадров для агропромышленного комплекса России он вручил Почетную грамоту Совета Федерации профессору Чувашского государственного аграрного университета Николаю Кирилловичу Кириллову.

С профессиональным праздником аграриев также поздравили депутат Государственной Думы Российской Федерации Алла Салаева, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Малов.

Победителям экономического соревнования в сельском хозяйстве между муниципальными районами, муниципальными округами Чувашской Республики были вручены награды. В этом году отмечены Янтиковский, Батыревский и Вурнарский районы. Дипломы получили предприятия-передовики, показавшие наивысшие объемы производства и урожайности в этом году.